На курсах ученикам предоставляется:

• Возможность заниматься по программе, учитывающей индивидуальные способности каждого учащегося;
  • Возможность заниматься в удобное для Вас время;
  • Возможность записаться на курсы и начать обучение в течение всего года;
  • Возможность пройти полный видео-курс, отражающий весь процесс создания иконы;
  • Ученики курсов получают наглядный материал, который является незаменимым помощником при освоении техники иконописи;
  • Ученики получают необходимый теоретический материал;
  • Регулярно, в течение всего учебного процесса, ученики предоставляют свои работы на оценку преподавателю;
  • Ученики всегда могут проконсультироваться по возникшим у них вопросам;
  • По каждому предмету выставляются итоговые оценки;

Обучение на курсах начинается с изучения азов иконописного и академического рисунка; учащиеся осваивают базовые приемы работы яичной темперой.

Ученики курсов еженедельно получают необходимый материал по текущей теме и отправляют выполненное домашнее задание на проверку. Некоторые задания требуют достаточно много времени для выполнения, поэтому учащиеся должны иметь возможность посвящать занятиям не менее 10 - 15 часов каждую неделю. Итоговые и промежуточные работы оцениваются преподавателем по 10-бальной шкале.

Работа на курсах подразумевает не только виртуальный контроль. В конце каждого полугодия учащиеся высылают преподавателю свои итоговые практические работы по почте (Почта России, бандероль 1 класса). Также по почте учащиеся получают весь необходимый наглядный материал.

В конце обучения учащиеся пишут две итоговых работы по иконописи и темперной живописи.

icon-school@mail.ru